Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Мурманское отделение Генконсульства Финляндии открылось на улице Заводской

Мурманское отделение Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге переехало в новое здание. Оно располагается на улице Заводской, 2 – за 37-й средней школой.

С 1993 года Мурманское отделение располагалось на улице Карла Маркса 25а, на первом этаже административного здания, много лет  финны искали под консульство новое, отдельное помещение, однако мурманские власти под разными предлогами уходили от решения вопроса. Наконец, разрешение было получено, выделен свободный земельный участок, и компания ООО «АСМ Инвест» (председатель Совета директоров – депутат Мурманского горсовета Сергей Веллер) в сотрудничестве с архитекторами Тимо Хельминеном и Иваном Орловым построила новое здание, которое сдается финнам в аренду.

По словам консула отделения Пиркко Мякикоккила, «здание являет собой образец современной финской архитектуры. В новых помещениях представлен финский дизайн, помещения украшены предметами финского искусства».

В новом здании предусмотрен зал для проведения семинаров, конференций и культурных мероприятий. Особая гордость сотрудников консульства – это просторная терраса.

1 июля этого года мурманское отделение Генерального консульства Финляндии отметит своё 25-летие. В связи с этим на торжественное открытие нового здания приехала финская делегация, возглавляемая статс-секретарём МИД Финляндии господином Петером Стенлундом. Вчера она встретилась с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

Господин Петер Стенлунд поблагодарил Правительство Мурманской области за содействие в вопросе предоставления представительству финского генконсульства в Мурманске нового помещения.

Марина Ковтун выразила уверенность, что новое здание Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге станет комфортным и гостеприимным домом как для финских гостей, так и для жителей области.


 

 


Назад