Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Что о человеке могут рассказать бессознательные рисунки на бумаге

Во время телефонных разговоров или долгих совещаний люди часто начинают рисовать в лежащих перед ними блокнотах и тетрадках; полученные бессознательные рисунки могут отражать особенности характера человека. Об этом рассказала графолог Анна Шадрова.

Спирали и волнистые линии говорят о том, что человека не интересуют чужие проблемы. Вероятно, он испытывает небольшой кризис, и ему стоит контролировать свое эмоциональное состояние.

Нарисованное солнце указывает на то, что человек больше всего мечтает о дружбе и нежности, сетки – попадание в неловкое положение и склонность проглатывать обиду и раздражение.

"Переплетение сердец рисуют люди, которые переполнены чувствами. Переплетение кругов говорит о том, что вы чувствуете, что находитесь вне событий. Узоры, которые похожи на рисунки на обоях или на снежинки, говорят о том, что вам скучно и вообще надоел разговор или даже ваш образ жизни", – пояснила Шадрова.

Изображения, содержащие крестообразные элементы, рисуют чаще всего женщины. Это говорит о чувстве вины, которые возникло во время телефонного разговора. Геометрические фигуры обычно рисуют люди, открыто выражающие свою точку зрения.

"Если вы любите рисовать человечков – это признак беспомощности или желания уклониться от какой-то обязанности", – отметила эксперт.

Многое о человеке может сказать изображение им растений. "Если вы рисуете тонкие деревья с голыми ветками, то сейчас вы расстроены и потеряны. А если ветвистые кроны или толстый ствол, то это показывает вашу жизнерадостность и то, что вас сейчас ничто не беспокоит", – рассказала графолог.

Любители рисовать цифры очень заняты поиском денег.

Те, кто чертит шахматные поля, не могут найти себе места.

Звезды и парусники, нарисованные от нечего делать, являются показателем оптимистической натуры.


Назад