Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

5 – Международный разгрузочный день

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

«Пирамида Хеопса» на Урале есть, но она малоинтересна. Опровержение РГО

Русское географическое общество прокомментировало сообщения СМИ о том, что туристы на Урале нашли "копию пирамиды Хеопса", назвав эту информацию фейком и опровергнув факты, изложенные в публикациях. Соответствующий пресс-релиз опубликован на портале организации.

Ранее ресурс "Екатеринбург онлайн" сообщил, что туристы из клуба экспедиций "Дикий Север" нашли на Народо-Итьинском кряже (Приполярный Урал) гору, напоминающую египетскую пирамиду Хеопса. Издание указало, что летом изучать объект отправится экспедиция РГО.

В географическом обществе отметили, что указанная вершина давно известна и присутствует на всех топографические картах, рукотворной пирамидой она не является, при этом похожие формы рельефа можно встретить во множестве горных систем. Также в РГО указали, что ее областное отделение планирует в этом году экспедицию на Народо-Итьинский кряж, однако посещение этой вершины не предполагается.

"Публикация призвана подогреть интерес к туристической компании, организующей на Приполярный Урал свои коммерческие туры, и не имеет ничего общего с исследовательскими задачами, определенными Уставом Русского географического общества", – говорится в обращении.


 


Назад