Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Депутаты Мурманской думы приняли в третьем чтении областной бюджет на 2016 год с предложениями правительству

17 декабря на заседании регионального парламента депутаты приняли в третьем чтении проект закона об областном бюджете на 2016 год, сообщила пресс-служба Мурманской областной Думы.

В 2016 году доходы составят 50 687 887,4 тыс. рублей, расходы – 51 939 633,9 тыс. рублей, дефицит – 1 251 746,5 тыс. рублей.

В рамках основных направлений долговой политики области на 2016 и последующие два года правительству области рекомендовано разработать мероприятия, обеспечивающие сокращение долговых обязательств областного бюджета и уменьшение доли коммерческих кредитов в структуре государственного долга Мурманской области.

Кроме того, региональному правительству предложено в 2016 году в ходе исполнения областного бюджета рассмотреть возможность индексации заработной платы работников бюджетной сферы, увеличения объема бюджетных кредитов, представляемых муниципальным образованиям Мурманской области, и проведения в 2016 году реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным из областного бюджета местным бюджетам.

В числе предложений областной Думы – увеличение ассигнований на приобретение и установку спортивных площадок, включение в госпрограмму строительства нового горнолыжного подъемника СДЮШОР в Кировске и 60-квартирного жилого дома в поселке Зеленоборский, предоставление субсидии бюджету поселка Ревда Ловозерского района на реконструкцию городского водозабора, оказание дополнительной финансовой помощи муниципалитетам Мурманской, выделение средств на приобретение рентгеновского аппарата для детского отделения ортопедии и травматологии Мурманской городской клинической скорой медицинской помощи, а также на ремонт сети автодорог в Терском районе в связи с 550-летием со дня основания Умбы.

 


Назад