10 октября 2025 11:28
Сборная по парапауэрлифтингу вышла с флагом России на церемонию открытия чемпионата мира
Сборная России появилась с национальной символикой на церемонии открытия чемпионата мира по парапауэрлифтингу в Египте, которая прошла в четверг.
Ранее генассамблея Международного паралимпийского комитета (IPC) восстановила в правах Паралимпийский комитет России (ПКР). Российским паралимпийцам вернули право участвовать с флагом, гимном и другими национальными атрибутами в соревнованиях по видам спорта, функции международных федераций по которым выполняет IPC (легкая атлетика, плавание, пауэрлифтинг, следж-хоккей, пулевая стрельба).
Российские спортсмены появились на церемонии в форме с гербом России, на экране арены во время объявления сборной был показан флаг страны.
"Это долгожданное событие для всех поклонников спорта. Вид российского триколора на международной арене заставляет сердце биться чаще!" – заявили в ПКР.
Чемпионат мира завершится 18 октября.