Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Актуально и для России: в Японии подсчитали, когда в стране останется один ребенок младше 14 лет

В Японии, где продолжается стремительное падение рождаемости, к 2720 году останется лишь один ребенок младше 14 лет, что на 100 лет раньше предыдущих расчетов, свидетельствуют последние расчеты профессора университета Тохоку Хироси Ёсиды.

Так, согласно специально созданным онлайн-часам, отсчитывающим время до того момента, когда в Японии останется лишь один ребенок младше 14 лет, этот день наступит 5 января 2720 года.

Последние расчеты были проведены с учетом статистических данных по рождаемости в Японии за 2024 год. Прошлые расчеты, проведенные 1 апреля 2023 года, показывали, что в Японии останется лишь один ребенок младше 14 лет, 27 октября 2821 года.

Проблема старения населения и сокращения рождаемости является чрезвычайно острой для Японии. Прогнозы исследовательских институтов свидетельствуют, что в 2024 году число новорожденных впервые с начала ведения подобной статистики будет ниже отметки 700 тысяч человек, хотя по правительственным расчетам, это должно было произойти лишь в 2038 году.

Лишь около 11% от общей численности населения Японии младше 15 лет, а почти 30% населения – старше 65 лет.

 

 


Назад