Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Бывший министр спорта РФ Павел Колобков назвал условия допуска российских фигуристов к международным соревнованиям унизительными

Бывший министр спорта России олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков заявил, что условия допуска российских фигуристов к участию в квалификации Олимпиады 2026 года унизительны и не учитывают их вклад в развитие этого вида спорта.

Международный союз конькобежцев (ISU) в пятницу объявил о допуске российских и белорусских спортсменов в фигурном катании, конькобежном спорте и шорт-треке к квалификационным соревнованиям Олимпийских игр 2026 года в нейтральном статусе. В отборочном турнире по фигурному катанию смогут выступить по одному участнику или паре в каждом виде. При этом, согласно решению ISU, фигуристы не смогут принять участия в командном турнире Игр-2026.

"Международный союз установил условия участия российских спортсменов в соревнованиях, которые не являются справедливыми и полноценными. Участие в соревнованиях только одного спортсмена не соответствует нормам, применяемым к другим федерациям. Это существенное ограничение прав и несоответствие принципам честной конкуренции. Международная федерация понимает, что ее действия унизительны для российских спортсменов и федерации, которые внесли значительный вклад в развитие фигурного катания", – сказал Колобков.

 


Назад