Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

В Москве незначительно изменятся тарифы на проезд в транспорте

Стоимость проезда в транспорте Москвы изменится со 2 января 2025 года, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта.

Как отметили в службе, самым выгодным тарифом за разовую поездку останется оплата проезда по биометрии, она будет стоить 59 рублей. Стоимость поездки по билетам "Единый" на месяц, три месяца и год изменится в среднем на два рубля. При этом пересадки между наземным транспортом и метро, МЦК, МЦД останется бесплатными.

При этом у московских школьников и студентов останутся самые дешевые проездные по сравнению с другими крупными российскими городами.

Среди других нововведений, которые отметили в департаменте транспорта – отмена билета "Единый" на 60 поездок, так на него приходился всего 1% поездок. В пресс-службе добавили, что стоимость за преодоленное расстояние в Москве намного ниже, чем в других крупных городах страны, а сами тарифы на проезд с 2011 года остаются на четверть ниже инфляции.

Вырученные от индексации тарифов средства потратят на развитие столичного транспорта.

 

 


Назад