Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

В России проходят выпускные вечера. К выпускникам школ обратился президент

Торжества выпускников школ проходят в России в эти дни.

Министерство просвещения проведет Всероссийский выпускной в субботу. Этот праздник станет завершающим этапом проекта "Выпуск-22. Марафон побед". Выпускников поздравят министр просвещения Сергей Кравцов и звезды эстрады. Начало в 10:00, трансляцию можно посмотреть в социальной сети "ВКонтакте" в аккаунтах министерства.

В Москве выпускные продлятся два дня. В праздничных мероприятиях примут участие свыше 65 тысяч человек. Главный городской праздник выпускников традиционно пройдет в Парке Горького.

На "Московском выпускном-2022" выступят более 50 артистов, в том числе Баста, ANNA ASTI, JONY, Клава Кока, Даня Милохин, "Дискотека Авария", Galibri & Mavik, Хабиб, DAVA, Люся Чеботина, Владимир Пресняков, Леонид Агутин, Юлианна Караулова, Ольга Серябкина и другие.

Выпускной бал в Кремлевском дворце начнется в 19:00, выпускников ожидают интерактивные программы с призами, дискотека и салют.

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских выпускников с окончанием учебы, пожелав им найти дело, которое позволит максимально раскрыть свой потенциал, дерзать, мечтать, не опускать руки и стремиться вперед.

"Во всех регионах – и в больших городах, и в небольших поселках выпускники прощаются со школой, говорят искреннее спасибо своим наставникам. От всей души поздравляю вас, ваших учителей, родителей, всех ваших близких с этим замечательным событием", – обратился Путин к выпускникам.

Он отметил, что взрослая жизнь для вчерашних школьников только начинается, и перед ними сегодня – множество дорог и невероятное количество возможностей. "Очень важно, чтобы каждый из вас сумел найти собственное дело, в котором максимально раскроются ваши таланты, способности, ваш потенциал, и которое вам будет действительно по душе", – добавил российский лидер.

Президент посоветовал выпускникам всегда ставить для себя самую высокую планку вне зависимости от того, какую профессию они выберут, стараться любые, даже небольшие задачи решать на "пять с плюсом" и "по полной вкладываться в то, что делаешь, ни в коем случае не сдаваться, не опускать руки, если что-то не получается сразу".

"И тогда вы обязательно добьетесь успеха – личностного, творческого, профессионального, а ваши мечты непременно станут реальностью", – сказал Путин.

Он отметил, что именно сегодняшним школьникам и студентам предстоит творить и создавать будущую историю России, совершать значимые открытия, ставить новые рекорды, вдохновлять других своими достижениями в самых разных сферах.

"Уверен, уже через несколько лет мы услышим, узнаем об этих ярких достижениях и будем гордиться вами, тем вкладом, который вы вносите в развитие и укрепление страны, в продолжение ее лучших традиций. Вы открыты всему новому, понимаете ценность знания, искренне любите Родину и готовы уже включаться в созидательную работу, действовать, а не ждать, пока кто-то все сделает за вас. Дерзайте, мечтайте, смело идите вперед – не сомневаюсь, у вас все получится", – добавил президент, пожелав выпускникам счастья, благополучия и удачи во всем.

 

 


Назад