"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

16 – День покорения вершин

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Лидер КНДР Ким Чен Ын извинился перед народом и армией

Лидер КНДР Ким Чен Ын в своей речи на параде по случаю 75-летия основания Трудовой партии Кореи извинился перед гражданами за то, что он "недостаточно" хороший руководитель, и обещал защищать доверие граждан даже "ценой своей жизни".

КНДР в субботу вечером начала трансляцию праздничного парада в честь 75-летия Трудовой партии Кореи, которое празднуется 10 октября. Как сообщило северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК), парад прошел с полуночи 10 октября на площади имени Ким Ир Сена в Пхеньяне.

"Товарищи, я всегда только получал большое как небо и широкое как море доверие наших граждан, но никогда не мог как следует ответить на него, мне нет оправдания… Хотя я и перенял великое дело Великого вождя Ким Ир Сена и Великого полководца Ким Чен Ира и несу тяжелую ответственность управления страной, мне все еще не хватает усилий и искренности, поэтому наши граждане все еще не могут освободиться от тягот повседневной жизни", – сказал Ким Чен Ын, добавив, что вера народа – честь для него.

"Я много думал, что сегодня сказать вам в этот момент и день, когда мы оглядываемся на 75-летнюю историю нашей партии, полную славы, но единственное, что я могу вам сказать, – это слово "спасибо"… Я буду защищать эту похожую на небо веру в меня наших граждан даже ценой жизни, даже если мое тело сломается", – провозгласил Ким Чен Ын.

Лидер КНДР также извинился и перед солдатами северокорейской армии, которым приходится преодолевать "многочисленные трудности" в ходе работы над восстановлением пострадавших от тайфунов районов Северной Кореи, а также в связи с борьбой с проникновением коронавируса в КНДР. "Мне очень жаль и в эту торжественную ночь мое сердце болит потому, что я не могу быть вместе с ними", – добавил Ким Чен Ын.

Помимо Ким Чен Ына на параде присутствовала его сестра Ким Ё Чжон, зампред Госсовета Пак Пон Чжу, первый заместитель председателя Президиума Верховного народного собрания КНДР Чхве Рён Хэ, премьер-министр Ким Чжэ Рён и множество других официальных лиц.

В ходе парада была показана новая техника, промаршировали войсковые части, выступил военный оркестр, который также выполнил фигурные построения в форме цифр "10.10", "1945", "2020" и фразы "100 побед", что означает в корейском языке "непобедимость".


 


Назад