Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

Чемпионат России по фигурному катанию, Санкт-Петербург, 18-21 декабря: состав, расписание

Федерация фигурного катания на коньках России опубликовала состав участников чемпионата России. В заявке отсутствуют Алина Горбачева (из-за травмы) и Дмитрий Алиев (тоже травма). В соревнованиях спортивных пар не смогут принять участие Наталья Хабибуллина и Илья Княжук (из-за недомоганий у партнерши)

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

16 – День покорения вершин

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

В России прокомментировали задержание "боевиков ЧВК" в Белоруссии

Российские политики и эксперты прокомментировали задержание 33 "боевиков ЧВК" в Белоруссии.

Первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров заявил, что у России никогда не было и не могло быть планов по дестабилизации ситуации в Белоруссии. Он подчеркнул, что Белоруссия является ближайшим союзником России, и напомнил, что две страны образуют Союзное государство.

"То, что там граждане России задержаны сейчас, эта информация проверяется. В том числе и заявление о том, что они могут иметь отношение к частной военной компании", – сказал сенатор.

Сенатор, полковник ГРУ Алексей Кондратьев призвал Москву и Минск сотрудничать в сложившейся ситуации. Кондратьев отметил, что частные структуры "ничего общего с государственной политикой не имеют" и призвал выяснить, к какой организации могли принадлежать задержанные.

"В ряде стран и ЧОПы, которые занимаются охраной объектов, газопроводов, золотых приисков, относят к ЧВК", – сказал сенатор.

В свою очередь, депутат Госдумы Леонид Калашников заявил, что Россия всегда поддерживала президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"То, что это какая-то российская компания, тем более частная охранная, (считаю) крайне невероятным фактом, потому что это совершенно не в интересах России, и Россия никогда не вмешивается в такого рода игры", – заявил депутат.

Он назвал произошедшее "недоразумением", выразив мнение, что белорусские службы безопасности "довольно быстро" с ним разберутся. Калашников подчеркнул, что те, кто начали "играть в эти игры", должны быть готовы за это ответить.

Директор холдинга Vega Strategic Services Ltd (VSS), оказывающего услуги в сфере обеспечения безопасности по всему миру, Анатолий Смолин назвал новость о задержании россиян в Белоруссии "полнейшим бредом".

"Я знаю очень многих ребят из ЧВК "Вагнера" – они никогда не стали бы выполнять тех задач, которые шли бы вразрез с государственной политикой России", – сказал он.

Смолин также обратил внимание, что на фотографиях с места задержания видны суры из Корана. "Вы хотя бы одного араба видели в ЧВК "Вагнера"?… Они так не работают, это сообщение – просто провокационный дилетантизм", – считает специалист.


 


Назад