Двенадцатый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр и прогноз результатов

В три дня, 17-19 октября, пройдут игры 12-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ)

День народного единства: шесть дней – рабочих, три – выходных

После рабочей субботы последуют длинные трехдневные выходные, приуроченные ко Дню народного единства. Они продлятся со 2 по 4 ноября

Гидрометцентр: погода в России со второй половины октября: предзимье

"Наступает тот период, который называется очень красиво – предзимье. Традиционно, с середины октября до 15-20 декабря существует такой период. Это как бы подготовка к зимней циркуляции, к зимнему режиму", – добавил синоптик

Первый этап Гран-при России по фигурному катанию: Магнитогорск, 25-26 октября. Участники, расписание

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян, квалифицировавшаяся на Олимпийские игры, выступит на первом этапе серии Гран-при России

Ученые забили тревогу из-за достижения Землей "точки невозврата" – гибели коралловых рифов

В докладе исследователей и защитников окружающей среды предупреждается, что мир также находится на грани достижения других критических точек, включая высыхание Амазонки, разрушение основных океанических течений и потерю ледяных щитов

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2025 года

Это природное явление может оказывать влияние на радиосвязь, спутники, навигацию, вызывать колебания напряжения в энергосетях и ухудшать самочувствие метеочувствительных людей

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на октябрь 2025 года

17 – День участкового терапевта

Антон Шипулин "решил пойти по легкому пути" и победил на довыборах в Госдуму в Свердловской области

На довыборах депутатов Госдумы в Свердловской области после обработки всех протоколов победил кандидат от "Единой России" Антон Шипулин, было объявлено сегодня на заседании ЦИК.

По данным ЦИК, Шипулин после обработки 100% протоколов набирал 41,59% голосов. На втором месте кандидат Алексей Коровкин от "Справедливой России" (24,03%), на третьем кандидат от КПРФ Габбас Даутов (13,81%)

Решение перейти на работу депутатом Государственной думы унижает олимпийского чемпиона Антона Шипулина, он мог внести огромный вклад в развитие российского биатлона, прокомментировал событие двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

"Раз Шипулин решил уйти в политику, видимо, это хороший шаг для него. Мое мнение – в лице Шипулина российский биатлон потерял великолепного специалиста, который мог передать свой опыт подрастающему поколению. Как тренер или как функционер, он мог внести огромный вклад в развитие нашего биатлона. Но Антон решил пойти по более легкому пути. Переход Шипулина в депутаты не то, чтобы странный, а даже унижает Антона. Как он сам не понимает этого, я не знаю", – сказал Васильев.

"Мы должны только принять решение Шипулина и сожалеть. Все его иллюзии на тему, что ему позволят добиться чего-то там (в Госдуме), вызывают только улыбку", – добавил он.

Шипулин – олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призер чемпионатов мира. О завершении спортивной карьеры он объявил в конце 2018 года.

 


Назад