Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Мурманске открывается новый торгово-развлекательный центр «Плазма». Через год здесь будет и аквапарк

Современных мест для отдыха очень не хватает в Мурманской области и в Мурманске, отметил глава региона Андрей Чибис по итогам осмотра нового торгово-развлекательного комплекса (ТРК) «Плазма», который готовится к открытию в областном центре. ТРК построен в северо-восточной части областного центра, в микрорайоне «Планерное поле».

«Нам очень хочется первый опыт, связанный с рыбной ярмаркой, перенести сюда, чтобы в Мурманске появился хороший и качественный рыбный рынок. Пока идут рабочие переговоры, но мы будем делать все, чтобы «затащить» сюда коллег, чтобы люди могли здесь поесть свежую рыбу, купить ее, а еще и хорошо отдохнуть», – подчеркнул Андрей Чибис.

В качестве отдельной задачи глава региона назвал создание качественного аквапарка, которого в Мурманске также очень не хватает, и пообещал всяческую помощь и поддержку для его скорейшего открытия.

«Хороший аквапарк в Мурманске – это уже не просто мечта, это наша задача, и мы активизируем эту работу», – заключил Андрей Чибис.

Общая площадь нового торгово-развлекательного комплекса насчитывает 45 тысяч кв. м, площадь зоны развлечений – 2500 кв. м. Возле комплекса работает бесплатная парковка более чем на тысячу мест, а для пешеходов оборудована новая остановка общественного транспорта.

Все решения, воплощенные в проекте, отвечают самым современным трендам в архитектуре и дизайне. В общей сложности в комплексе будут представлены более 100 мировых и российских брендов. Под крышей комплекса заработают более 40 аттракционов с батутами, скалодромами, батальным комплексом и огромным пространством для малышей. В октябре первых зрителей примет самый современный из работающих сейчас не только в России, но и в Европе кинотеатр.

Вторая очередь комплекса, включающая в себя аквапарк, отель, фитнес-клуб и SPA совокупной площадью 20 тысяч кв. м, откроется уже в 2020 году, сообщила пресс-служба регионального правительства.


 

 

 


Назад