Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

8 – Международный женский день

Гран-при по фигурному катанию: Челябинск, 4-9 марта 2026 года

Ледовая арена «Трактор» в Челябинске с 4 по 9 марта станет центром притяжения для всех любителей фигурного катания. Здесь состоится финал российской серии Гран-при, где за медали будут бороться как юниоры, так и мастера. Это возможность увидеть выступления сильнейших спортсменов сборных России

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Возобновлена практика курсантов мурманской мореходки на барке «Седов»

Впервые с 2017 года курсанты Мурманского государственного технического университета отправились из Мурманска в Калининград, чтобы в этой навигации пройти плавательную практику на учебном парусном судне «Седов». Уже 7 июля 67 юношей и девушек из Мурманской области выйдут в море.

Напомним, о возобновлении практики курсантов морских специальностей МГТУ на учебных парусниках Росрыболовства – барках «Седов» и «Крузенштерн» – договорились недавно Андрей Чибис и руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Обращаясь сегодня к ребятам с напутственным словом, глава Мурманской области пожелал им успешной практики и больших достижений в профессии.

«Справедливость должна быть восстановлена. Мы будем продолжать добрую традицию прохождения практики курсантов МГТУ на барках Росрыболовства. Практика – это часть образовательного процесса, без этого специалист морской специальности не может работать», – отметил Андрей Чибис.

Возрождается и традиция захода легендарного барка «Седов» в мурманский порт. В этом году парусник будет пришвартован в Мурманске с 31 июля по 4 августа сообщила пресс-служба регионального правительства.


 


Назад