Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

На Украине начинается второй тур выборов президента страны

Второй тур выборов президента пройдет в воскресенье на Украине. На пост главы государства претендуют действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Эксперты считают, что победу одержит Зеленский, поскольку его рейтинг почти в три раза выше, чем у оппонента.

Как и в случае с первым туром, наблюдатели из РФ не поедут на Украину, поскольку Киев отказался допустить до мониторинга выборов даже россиян, входящих в миссии международных организаций. В Москве считают, что это, а также другие нарушения, ставят под вопрос легитимность всего избирательного процесса и возможность признания итогов голосования.

Кроме того, проживающие в РФ украинцы не смогут принять участие в президентских выборах, поскольку ЦИК Украины закрыл все участки в России. Также Киев отказался провести выборы на неподконтрольной территории Донбасса. Таким образом, 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать, что составляет от одной шестой до четверти населения страны.

Порога явки нет, поэтому выборы в любом случае будут признаны состоявшимися. Явка в первом туре составила 63,52%.

Участки для голосования будут открыты с 8:00 до 20:00 по местному времени (совпадает с мск).

Предварительные результаты выборов президента Украины могут быть известны уже утром 22 апреля. Не позднее 1 мая ЦИК должен назвать официального победителя президентских выборов.

Новоизбранный глава государства вступит в должность не позднее чем через 30 дней после официального объявления результатов голосования. Срок его полномочий составит пять лет. Соответственно, очередные выборы должны будут пройти в марте 2024 года.

Опрос на выходе с избирательных участков (exit poll) в день голосования, как и в первом туре, будут проводить несколько социологических компаний. Первые результаты exit poll обнародуют в 20:00 мск – это будет информация по состоянию на 18:00. Затем социологи обнародуют данные в 23:00 – это будут цифры уже на момент закрытия участков, то есть на 20:00.

По данным последнего опроса, проведенного группой "Рейтинг", уровень поддержки Зеленского увеличился до 73%, за действующего главу государства готовы проголосовать лишь 27%. Эксперты сходятся во мнении, что у Порошенко нет шансов победить во втором туре.


Назад