Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Политика жесткой финансовой экономии и оптимизации расходов в Мурманской области в 2019 году продолжится

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела заседание Правительства Мурманской области. Министр финансов Мурманской области Елена Дягилева (на фото) представила результаты деятельности ведомства за 2018 год и сформулировала его стратегию на 2019-й.

О чем же доложила министр?

О том, что все условия и обязательства соглашений с Минфином России о предоставлении бюджету Мурманской области из федерального бюджета бюджетных кредитов и дотаций выполнены.

Подчеркнуто, что по итогам года областной бюджет исполнен с профицитом в размере 21,7 миллиона рублей.

Елена Дягилева сообщила, что размер государственного внутреннего долга Мурманской области сократился на 4%, однако составил на конец года 34% к объему доходов областного бюджета.

Межбюджетные трансферты с муниципалитетами в 2018 году составили 20,2 миллиарда рублей. Более чем в два раза увеличен объем бюджетных кредитов, фактически выдано 662,5 миллиона рублей, проведена реструктуризация муниципальных долгов на сумму 475,7 миллиона рублей.

В заключение министр заявила, что «важными направлениями работы министерства на 2019 год остаются: совершенствование планирования областного бюджета, оптимизация расходов, управление просроченной кредиторской задолженностью консолидированного бюджета, совершенствование долговой политики региона, повышение сбалансированности и устойчивости бюджетов муниципальных образований, выполнение обязательных условий соглашений с Минфином России».

Об этом мы прочитали в сообщении пресс-службы Правительства Мурманской области.

 


Назад