Чемпионат России по футболу. Продолжение. 19-й тур. Расписание матчей и прогнозы

«Зимняя» пауза в чемпионате России по футболу завершается, команды РПЛ  проводят 19-й тур. Всего в первенстве им осталось сыграть по 12 игр. Лидеры – «Краснодар» (40 очков), «Зенит» (39), «Локомотив» (37), ЦСКА (36), «Балтика» (35) и «Спартак» (29). «Рубин» (7-е место) отстает от «Спартака» на 6 очков. Эти команды (кроме «Рубина» и «Спартака») и разыграют призовые места

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Когда в Москву придет весна?

Весна придет в Москву не раньше третьей декады марта, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

27 – Международный день полярного медведя – День белого медведя

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

Аналоговое вещание федеральных телеканалов отключат после новогодних праздников – 14-15 января

Процесс отключения аналогового вещания федеральных каналов продлен до 14-15 января 2019 года, рассказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. Ранее срок перехода с устаревшего аналогового на цифровое вещание назначался на 1 января 2019 года.

Чтобы россияне успели приобрести цифровые приставки и новые телевизионные приемники, способные транслировать цифровое телевидение, переходный период продлен на две недели – до середины января.

"У людей есть время, чтобы до отключения аналога приобрести необходимое оборудование. Самая дешевая цифровая приставка сегодня стоит меньше блока сигарет – 700-800 рублей", – заявил Волин.

"В населенных пунктах с населением менее 100 тысяч человек большинство жителей сегодня в состоянии принимать только 10 телевизионных каналов в цифре, но до конца года мы по всей стране включим второй мультиплекс, поэтому все зрители смогут бесплатно принимать 20 телевизионных каналов высокого качества", – уточнил Волин. Но для того, чтобы смотреть их можно было в хорошем качестве, и необходимо дополнительное оборудование.

Как сообщал ранее председатель регионального комитета по развитию информационных технологий и связи Тимур Лапин, в зону охвата сети центральных телеканалов (ЦЭТВ) в Мурманской области попадает 99% населения региона.

«Большое количество современных телевизоров, которые продают примерно с 2013 года, оснащены встроенным приёмником цифрового сигнала, а для тех, в которых такой приёмник отсутствует, есть специальные приставки. Телезрителям необходимо приобрести специальное оборудование – оно доступно по цене и в достаточном количестве представлено в торговых сетях. Если не уделить этому внимания, не проверить свой телевизор или не приобрести приставку, то приём сигнала с января 2019 года станет невозможен», – подчеркнул руководитель комитета.

Тимур Лапин уточнил, что на территории области есть 43 населённых пункта, которые не вошли в зону охвата сети ЦЭТВ, самый большой из них – Североморск-3 – насчитывает более 3 тысяч жителей. В связи с этим получение телевизионного сигнала в них возможно только с помощью кабельного либо спутникового телевидения.

Узнать обо всех деталях перехода на ЦЭТВ можно, позвонив по круглосуточному телефону в Мурманске 8 (815-2) 69-59-59 или на центральную «Горячую линию» 8-800-220-20-02.

 

 


Назад