4 октября 2018 15:11
В Мурманске накануне Дня города отметили лучших работников культуры, студентов, учащихся и победителя конкурса детского рисунка. И ни одной фамилии не назвали
![]()
3 октября на официальном сайте администрации Мурманска размещена информация о традиционном поощрении лучших мурманчан накануне 102-й годовщины со дня основания города. Речь идет о горожанах, внесших значительный вклад в развитие культуры и искусства, а также отличившихся в науке, культуре и спорте представителей молодежи.
Правда, две фамилии все же прозвучали: вручали премии и стипендии глава администрации города Андрей Сысоев и временно исполняющая полномочия главы Мурманска Тамара Прямикова, кроме них это делали опять же безымянные депутаты горсовета.
Сообщается лишь, что премии главы города Мурманска «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Мурманска» получили 10 работников культуры, а стипендиями главы поощрены 34 представителя образовательных организаций.
На церемонии также объявили победителя тоже традиционного конкурса детского рисунка «Я люблю мой город». Однако фамилию победительницы (судя по сопровождающим информацию фото) вновь не объявили.
Фамилии заслуживших поощрения мурманчан услышали только участники самой церемонии в Детском театральном центре – это человек 200, опять же, судя по фото.
Происходит подобное по единственной причине – ума у городских чиновников не хватает.
