Чемпионат России по футболу. Продолжение. 19-й тур. Расписание матчей и прогнозы

«Зимняя» пауза в чемпионате России по футболу завершается, команды РПЛ  проводят 19-й тур. Всего в первенстве им осталось сыграть по 12 игр. Лидеры – «Краснодар» (40 очков), «Зенит» (39), «Локомотив» (37), ЦСКА (36), «Балтика» (35) и «Спартак» (29). «Рубин» (7-е место) отстает от «Спартака» на 6 очков. Эти команды (кроме «Рубина» и «Спартака») и разыграют призовые места

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Когда в Москву придет весна?

Весна придет в Москву не раньше третьей декады марта, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

27 – Международный день полярного медведя – День белого медведя

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

Губернатор Марина Ковтун высоко оценила качество муниципального управления в Мончегорске

По итогам рабочей поездки в Мончегорск губернатор Марина Ковтун высоко оценила качество муниципального управления на территории и отметила эффективную работу городских властей по развитию социальной инфраструктуры.

Так, ярким примером эффективного вложения средств областного и местного бюджетов глава региона назвала проведённый капитальный ремонт детского сада в военном посёлке «27 километр». После передачи из собственности Минобороны России дошкольное учреждение было включено в областную госпрограмму «Развитие образования», регион выделил на его ремонт более 16 миллионов рублей, а город, помимо собственных вложений, заключил контракт с добросовестным подрядчиком. Уже в этом году садик, рассчитанный на 70 малышей, принял первых воспитанников.

Тот же подрядчик занимается и проектом «Библиотечный сквер», который область софинансировала в рамках программы поддержки местных инициатив. Строители работают с опережением графика и рассчитывают сдать объект до конца месяца.

Реконструкция городского стадиона в Мончегорске поэтапно идёт с 2014 года. К обновлению главной спортивной арены города привлечены средства не только муниципалитета и региона, но и федеральные, и градообразующего предприятия. Полностью работы ещё не завершены, но «ядро» стадиона уже может принимать спортсменов.

Очень важное для горожан решение, как подчеркнула Марина Ковтун, – перевод женской консультации из старого помещения в акушерское отделение районной больницы. Ремонт там движется полным ходом, в феврале новая консультация должна открыться для пациенток.

Об этом сообщило Управление по взаимодействию со СМИ Правительства Мурманской области.

Однако не все так хорошо, как написано в этой информации. Пресс-служба забыла упомянуть о том, что детский сад в военном гарнизоне «27 километр» должны были сдать еще год назад, но тогда муниципалитет заключил договор на его капремонт, видимо, с недобросовестным подрядчиком, и сроки окончания работ неоднократно переносились. В ноябре прошлого года Марина Ковтун была настроена не столь благостно, как сегодня.

 


Назад