Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

17 – День памяти преподобного Андрея Рублева, знаменитого русского иконописца

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

В День Государственного флага Российской Федерации в Мурманске все-таки решили провести торжественный митинг

22 августа – в День Государственного флага Российской Федерации – в столице Заполярья состоится торжественный митинг. Участников поздравят представители Правительства Мурманской области, Мурманской областной думы, Общественной палаты РФ и молодежных общественных объединений.

Здесь же выступят коллективы Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова – ансамбль народной песни «Любава», солисты ансамбля «Орфей». Будет организована раздача лент цветов флага Российской Федерации.

Митинг состоится 22 августа, в среду, в сквере на улице Ленинградской. Начало в 18:00.

Об этом сообщило сегодня Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

На прошлой неделе это же ведомство проинформировало, что праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику, который отмечается 22 августа, пройдут в Мурманске 18 августа, в субботу. Ни о каком митинге не упоминалось. Видимо, кто-то разумный все-таки подсказал чиновникам, что вообще-то День флага празднуется день в день, а не загодя. 


Назад