Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Григорий Стратий покидает должность заместителя губернатора Мурманской области, его кресло займет Ольга Кузнецова

Ольга Кузнецова сменит Григория Стратия на посту вице-губернатора, курирующего вопросы промышленной политики и инвестиций, сообщило региональное Управление по взаимодействию со СМИ.

Сегодня в ходе рабочей встречи губернатор Марина Ковтун поблагодарила за совместную работу вице-губернатора Григория Стратия, принявшего решение покинуть этот пост, и предложила министру развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольге Кузнецовой стать заместителем губернатора.

«В ранге министра Вы проявили себя с наилучшей стороны, и я не сомневаюсь, что Вам по силам справиться с более широким кругом вопросов. Совершенно уверена, что у Вас, Ольга Александровна, хватит и профессионализма, и воли, и сил для этой работы», – сказала Марина Ковтун.

Ольга Александровна Кузнецова – молода, 10 мая этого года ей исполнилось 35 лет. Родилась она в городе Ейске Краснодарского края. Окончила Мурманский государственный технический университет по специальности «Мировая экономика». С 2006 года работала специалистом, заведующим сектором по развитию туризма, заместителем начальника Управления внешнеэкономических связей, развития туризма, приграничного и межрегионального сотрудничества Министерства экономического развития Мурманской области. В 2011-2012 годах – начальник отдела региональной политики и специальных проектов ОАО «Кольская ГМК». С мая 2012 года – и.о. начальника Управления государственного заказа Мурманской области, в июле 2013 года назначена председателем Комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, впоследствии – министерства.


Назад