Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Перед встречей с Трампом Путин посмотрит финал чемпионата мира по футболу

Президент России Владимир Путин 15 июля посетит церемонию закрытия чемпионата мира по футболу 2018 года, посмотрит финальный матч, в котором сыграют сборные Франции и Хорватии, а также встретится с лидерами ряда стран и главой Международного олимпийского комитета, – сообщили в Кремле. Он также примет участие в награждении победителя чемпионата.

Ожидается, что финальный матч посетят 14 лидеров иностранных государств – это президенты Абхазии, Армении и Белоруссии, премьер Венгрии, президент Габона, эмир Катара, премьер Киргизии, президент Молдавии, лидер Палестины, премьер Сан-Томе и Принсипи, президент Судана, главы Франции, Хорватии и Южной Осетии.

В субботу Путин в Кремле принял ряд зарубежных гостей, приехавших в Москву, в частности лидера Палестины Махмуда Абасса, президентов Габона Али Бонго Ондимбу, Молдавии Игоря Додона и Судана Омара Хасана Ахмеда аль-Башира.

В воскресенье, как рассказал журналистам помощник российского президента по внешней политике Юрий Ушаков, Путин встретится с президентами Франции и Хорватии, а также с премьер-министром Венгрии и главой МОК.

"Воскресенье мы начинаем с беседы с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Обсудим различные вопросы двусторонних отношений", – сказал Ушаков.

"Затем президент повстречается с президентами стран, которые вышли в финал чемпионата мира – это президент Хорватии госпожа Колинда Грабар-Китарович и президент Французской республики Эммануэль Макрон. С ними состоятся беседы отдельные перед началом финального матча", – сообщил он.

Французский лидер за время чемпионата уже второй раз приезжает в Россию, чтобы поддержать свою команду. Ранее Макрон присутствовал на полуфинале ЧМ в Петербурге между сборными Франции и Бельгии. А в целом, этот визит французского лидера в Россию станет третьим с конца мая. В Кремле рассчитывают, что Макрон проинформирует Путина об итогах саммита НАТО, который прошел в Брюсселе. Как сообщил Ушаков, президенты также обменяются мнениями о состоянии отношений и их развитии.

По словам Ушакова, Путин также встретится с главой МОК. "Затем состоится беседа с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом", – сказал помощник президента.

Напомним, в понедельник, 16 июля, президент РФ встретится в Хельсинки с президентом США.

 


Назад