Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

«К 100-летию Мурманска – без деревяшек!»: власти города объявили об эвакуации жильцов аварийного дома

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев встретился с жильцами аварийного дома № 30 по улице Декабристов.
В настоящий момент экспертизой признано: есть угроза обрушения несущих конструкций здания многоквартирного дома, вызванная воздействием паводковых вод на строительные конструкции.
Введен режим повышенной готовности в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации. Жители должны эвакуироваться.
Первоначально для размещения горожанам предложен специально оборудованный пункт временного размещения, где имеются все бытовые условия. Впоследствии по заявлениям жильцов они будут расселяться в помещения маневренного фонда.
УМВД России по городу Мурманску обеспечивает охрану многоквартирного дома № 30 по улице Декабристов и общественный порядок.

Пресс-служба мэрии города Мурманска.

От ИСККРЫ: Напомним, лозунг, вынесенный в первую часть заголовка информации, был провозглашен главой Мурманска Алексеем Веллером накануне 100-летия столицы Заполярья, отмеченного в 2016 году. Однако в городе до сих пор остаются десятки аварийных деревяшек, к сносу которых власти и не планируют приступать. Людей выселяют из них только в экстренных случаях, подобных этому.

 


Назад