ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Тысячи квартир для военнослужащих в Москве

В Москве в жилом комплексе на улице Левобережной военные строители сдали очередные три корпуса на 1044 квартиры.

Все квартиры в самом крупном микрорайоне столицы (23 высотных корпуса на 5856 квартир) предназначены для постоянного проживания военнослужащих и членов их семей и передаются в собственность безвозмездно в рамках Госпрограммы обеспечения жильем военнослужащих.

С учетом трех новых корпусов, которые полностью готовы к заселению, военные строители уже достроили на улице Левобережной 12 домов (3143 квартиры).

Руководством Минобороны России совместно с представителями Военно-строительного комплекса регулярно проводятся встречи с будущими жильцами непосредственно на строительных площадках микрорайона.

Всего за последние годы в разных микрорайонах столицы силами военных строителей уже введены в эксплуатацию 41 высотный корпус на 10579 квартир, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.


Назад