ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

10 – День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Россия не будет платить взнос в Совет Европы до полного восстановления ее прав в Парламентской ассамблее

Россия не будет платить свой взнос в Совет Европы до полного восстановления своих полномочий в ПАСЕ, заявил глава временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и связям со СМИ Алексей Пушков.

"В Совете Европы ждут в феврале очередного взноса России. Но, пока права России в ПАСЕ не восстановлены, взноса не будет", – написал политик в Twitter. И предложил Украине внести деньги за Россию, коль скоро Киев настаивает на сохранении санкций.

"Представитель Украины при  Совете Европы признал: на продолжении санкций ПАСЕ против России настаивают лишь "немногочисленные голоса", – отметил Пушков. Он считает, что так не будет вечно. "В итоге от санкций и попыток изоляции России  откажутся. Киев проиграет свою партию", – уверен российский парламентарий.

Разбираться с этой проблемой придется новому председателю ПАСЕ – итальянцу Микеле Николетти. Его Пушков назвал "взвешенным, рациональным политиком". "Одной из главных и неизбежных тем для него станет тема возвращения России в ПАСЕ – вопреки истерикам Украины и русофобского лобби", – полагает сенатор.

Парламентская делегация России в ПАСЕ была лишена права голоса и других полномочий в 2014 году после событий на Украине и воссоединения Крыма с Россией. В 2017 году РФ внесла в Совет Европы лишь часть своего взноса. В Москве заявляют, что готовы вернуться в ассамблею, но лишь при условии полного восстановления прав и внесении изменений в регламент ПАСЕ с тем, чтобы ни одна делегация впредь не подвергалась санкциям по политическим мотивам.

 


Назад