Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Вице-премьера Правительства РФ Аркадия Дворковича, возможно, выдвинут на пост главы FIDE. Хороший ход!

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов рассказал агентству "Р-Спорт", что ему по телефону сообщили о том, что президент Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов сделал заявление, допускающее выдвижение на пост главы FIDE вице-премьера РФ Аркадия Дворковича.

"Филатов заявил на наблюдательном совете FIDE, который проходит сейчас, о том, что Дворкович пойдет в президенты FIDE. Сам я нахожусь не там, так что мне эту информацию передали по телефону", – сказал Илюмжинов.

Одновременно Кирсан Илюмжинов заявил, что он в любом случае будет бороться за этот пост на новых выборах, даже если свою кандидатуру выдвинет вице-премьер РФ.

"Я как шел на пост президента FIDE, так и буду баллотироваться, – сказал Илюмжинов. – 21 июля я встречался с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, он одобрил мое выдвижение, поэтому я езжу по странам, посетил уже порядка 30 государств".

Выборы президента FIDE состоятся во время проведения Всемирной шахматной олимпиады в сентябре-октябре 2018 году в Батуми (Грузия). Бессменным президентом организации с 1995 года является Илюмжинов, ранее заявивший о решении баллотироваться в очередной раз. Исполком FIDE в октябре 2017 года делегировал полномочия главы организации вице-президенту FIDE Георгиосу Макропулосу. Ранее исполком FIDE выступил против выдвижения кандидатуры Илюмжинова на новый президентский срок.

 


Назад