О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Мэр Риги Нил Ушаков переизбран главой крупнейшей оппозиционной партии Латвии

На конгрессе крупнейшей оппозиционной партии Латвии "Согласие" ее председателем правления переизбран мэр Риги Нил Ушаков.

"Согласие" является крупнейшей оппозиционной партией Латвии. В парламенте страны партия находится в оппозиции, но имеет власть в рижской думе. Ее поддерживает преимущественно русскоязычное население Латвии.

Нил Ушаков известен своей приверженностью русскому языку и проистекающими из-за этого конфликтами с латвийскими националистами и Центром государственного языка – органом исполнительной власти, более известным как "языковая полиция". В октябре мэр Риги назвал "провокацией и бессмысленностью" перевод в Латвии школ национальных меньшинств на латышский язык. Сегодня порядка 60-70% предметов в школах нацменьшинств в Латвии преподают на латышском языке. Поэтому вопрос о полном переходе на национальный язык Ушаков считает инструментом политической риторики в преддверии парламентских выборов, намеченных в стране на осень 2018 года.

 

 


Назад