Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера открывается сегодня в Нарьян-Маре

В пятницу, 13 марта, в Нарьян-Маре, откроется 35-й съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера.

В съезде примут участие представители 30 российских городов – Воркуты, Инты, Мурманска, Братска, Дудинки, Магадана, Анадыря, Якутска и других.

В повестке дня съезда – обсуждение проблем формирования и реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов, реализации федерального закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и другие актуальные вопросы.

Союз городов Заполярья и Крайнего Севера учрежден в 1992 году советами и администрациями 14 северных городов. Сейчас в состав союза входят более 52 городов и муниципальных районов Крайнего Севера и приравненных к нему территорий. Основные цели и задачи союза – содействие стабилизации экономики Севера, социального положения северян, сохранение уникальной природы, коренных народов, их культуры и традиционных ремесел.

В составе Союза числятся несколько муниципалитетов Мурманской области, в том числе Мурманск, ЗАТО «Александровск», Апатиты, Кировск, Кольский район, Ловозерский район, Оленегорск, Печенгский район, Полярные Зори, ЗАТО «Североморск».

 


Назад