Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Совет учредителей WADA принял решение не восстанавливать РУСАДА в правах. Это значит, что российских спортсменов к зимней Олимпиаде в Корее не допустят

Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), которое таким образом остается в статусе несоответствующего кодексу организации, такое решение принято на заседании органа в Сеуле в четверг.

WADA в ноябре 2015 года обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, приостановив работу московской антидопинговой лаборатории, и на основании доклада своей независимой комиссии под руководством Ричарда Паунда вынесло решение о несоответствии РУСАДА кодексу организации. Позднее была согласована дорожная карта по восстановлению статуса РУСАДА.

Глава комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию Джонатан Тэйлор заявил, что не стоит восстанавливать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах до полного выполнения дорожной карты.

"Эксперт  WADA Питер Николсон недавно сказал, что в РУСАДА сейчас все хорошо, но агентство работает в определенных условиях. Наш комитет считает, что РУСАДА не нужно восстанавливать. Два пункта дорожной карты не выполнены, эта дорожная карта была принята российской стороной. Какие бы ни были изменения в РУСАДА, где гарантия, что и эти новые люди не станут снова участниками коррупционной схемы? Откуда у нас может быть уверенность, что все не повторится?" – сказал Тэйлор на заседании.

Манипуляции с допинг-пробами российских спортсменов велись на уровне министерства спорта России и Федеральной службы безопасности, заявил Тэйлор.

"Комитет по соответствию впечатлен работой, которую за последнее время провело РУСАДА. Сейчас там новый гендир, новый персонал, но вопрос по закрытым городам пока не решен и не признан доклад Макларена. Мы убеждены, что манипуляции шли не только на уровне РУСАДА, но и на уровне министерства спорта и ФСБ. Пока это не признано, пункт дорожной карты не может считаться выполненным", – сказал Тэйлор, выступая на заседании Совета учредителей.

Главным камнем преткновения в вопросе восстановления РУСАДА является пункт дорожной карты, согласно которому российская сторона должна публично признать результаты расследования независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Президент РФ Владимир Путин 9 ноября в очередной раз подчеркнул, что в России никогда не было и нет государственной системы допинга, "в чем нас пытаются упрекнуть или даже обвинить".

Также остается открытым вопрос с доступом допинг-офицеров в закрытые города, в которых проживают спортсмены. При этом министр спорта РФ Павел Колобков в среду заявил, что все вопросы, касающиеся такого доступа, решены.

Все заинтересованы в восстановлении Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах, но наказания за прежние нарушения должны быть, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

"Думаю, всем бы хотелось, чтобы РУСАДА работало в полную силу, чтобы российских спортсменов можно было проверять. Наказание за прежние нарушения должно последовать. Сейчас речь идет о будущем, и это две разные вещи", – сказал Бах, которого цитирует New York Times, до решения WADA по РУСАДА.

МОК примет решение по участию российских спортсменов на Играх-2018 в декабре.

 


Назад