III этап Гран-при России по фигурному катанию: Казань, 5-9 ноября

С 5 по 9 ноября в Казани (Ледовый Дворец «Идель») пройдет этап Гран-при России по фигурному катанию (5-7 ноября – юниоры, 4-й этап). Соревнования среди взрослых спортсменов пройдут по трем видам спорта: в парном катании, у мужчин и женщин, танцы на льду не проводятся

"Краснодар" после 14-го тура чемпионата России по футболу возглавляет турнирную таблицу РПЛ

Тремя матчами завершился 14-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ)

В России начинаются длинные выходные

Трехдневные выходные начинаются в России, они продлятся со 2 по 4 ноября, это связано с празднованием Дня народного единства

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

4 – День воинской славы России – День народного единства

Реновация Больничного городка отменена. Сильно!

Заместитель губернатора Ольга Вовк попыталась раскрыть причины, по которым решено не проводить комплексное развитие территорий Больничного городка в Мурманске. Вовк ничего не сказала о миллионах рублей, потраченных на предварительную разработку изыскательских работ, концепции, планирования и благоустройства, цветовые и иные решения КРТ, опросы населения, которые проводились из областного и городского бюджетов

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

25 октября – День таможенника России. Официальное поздравление

День таможенника России установлен специальным Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина «Об установлении Дня таможенника Российской Федерации» от 4 августа 1995 года – по дате создания Государственного таможенного комитета России (25 октября 1991 года), преобразованного впоследствии в Федеральную таможенную службу.

В этот день в 1653 году в стране впервые появился Единый таможенный устав, родившийся из Указа царя Алексея Михайловича о взимании таможенной пошлины «в Москве и городах российских».

Мурманская таможня учреждена 11 декабря 1919 года постановлением Временного Правительства Северной области.

И.о начальника Мурманской таможни – подполковник таможенной службы Тимур Римович Каримов.

Таможенное оформление грузов, перевозимых морским, железнодорожным, авиа- и автотранспортом, производится на 7 таможенных постах, входящих в структуру Мурманской таможни.

По итогам деятельности за девять месяцев текущего года Мурманской таможней перечислено в федеральный бюджет более 3 миллиардов рублей.

Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Мурманской таможни в стоимостном выражении увеличился на 30,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 4,5 миллиарда долларов США. Увеличение произошло как по экспортной, так и по импортной составляющей. Стоимость экспортных поставок превысила стоимость импортных в 4,4 раза и составила 81,6 % внешнеторгового оборота.

Географическая направленность товарооборота остается прежней: наиболее активны связи Мурманской области со странами дальнего зарубежья. Внешнеторговые операции осуществлялись с 56 странами мира, экспортные операции – с 38, импортные – с 51 страной.

Основные экспортируемые товары: металлы и изделия из них, продовольственные товары, минеральные продукты (7,8%). Основные импортируемые товары: продукция машиностроения, химической промышленности.

В течение января-сентября Мурманской таможней зарегистрировано и оформлено 4482 таможенные декларации на товары, 903 декларации прошли регистрацию в автоматическом режиме. Авторегистрация занимает от 30 до 60 секунд. С применением технологии «удалённого выпуска» оформлена 241 декларация. Более 63% транзитных деклараций подано в электронной форме.

С профессиональным праздником таможенников Заполярья поздравили руководители Мурманской области:

«Уважаемые сотрудники таможенной службы!
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем таможенника Российской Федерации!
Испокон веков ваша служба является одной из основ государства. Структурой, стоящей на защите экономических интересов страны. В наши дни мы являемся свидетелями усложнения, взаимного переплетения международных связей, а значит роль и значение вашей работы возрастает многократно.
Для работы в таможне требуются предельное внимание, высокий профессионализм, кристальная честность и, конечно, беззаветная любовь к Родине. На вас лежит огромная ответственность за порядок на наших экономических рубежах, и вы с честью выполняете возложенные на вас обязанности. Это отчетливо видно на примере Мурманской области и вашей работы в пунктах пропуска на участках государственной границы Российской Федерации. Вы вносите значимый вклад в укрепление экономической безопасности и защиту национальных интересов России.
Дорогие друзья! Спасибо за ваш самоотверженный и очень нужный стране труд. От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе, счастья и добра вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой
Главный федеральный инспектор
по Мурманской области                                                 Алексей Маяков»

 


Назад