В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Восьмой тур чемпионата России по футболу. Расписание игр, прогноз результатов

После паузы на игры сборной команды России наступает время 8-го тура чемпионата по футболу в Российской премьер-лиге

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Заполярный вояж Горбачева. Один день в истории

30 лет назад, 30 сентября 1987 года, с рабочей трехдневной поездкой в Мурманск прибыл Генеральный секретарь ЦК КПСС М.С. Горбачев.

Горбачев возложил цветы к памятнику В.И. Ленину, совершил поездку по строящимся микрорайонам города, посетил Мурманский рыбокомбинат, объединение  «Севтехрыбпром», атомный ледокол «Россия», встретился с партийно-хозяйственным активом города и области, с геологоразведчиками объединений «Арктикморнефтегазразведка» и «Союзморгео», побывал в Мончегорске и Североморске.

Во второй день пребывания в Мурманске, во Дворце культуры и техники им. С.М. Кирова, состоялось торжественное собрание, на котором Генеральный секретарь ЦК КПСС М.С. Горбачев вручил городу-герою Мурманску орден Ленина и медаль «Золотая Звезда».

В своем выступлении на собрании он, в том числе, выдвинул так называемые «мурманские инициативы» по созданию безъядерной зоны на Севере Европы.

 


Назад