Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

В Мурманской области заметно растет число детей-инвалидов. Чиновники не понимают – почему

Количество детей-инвалидов в Мурманской области за последний год выросло на 312 человек. Если в 2015 году в регионе насчитывалось 2210 детей с ограниченными возможностями здоровья, то сейчас их стало уже 2522. Об этом сообщил Игорь Шипилов, начальник управления социальной защиты, опеки и попечительства Минсоцразвития Мурманской области, пишет «РГ».

– Число детей-инвалидов у нас растет, несмотря на то, что общее количество граждан с ограниченными возможностями здоровья уменьшается, – отметил Игорь Шипилов. – Это огромный вопрос. Необходимо собираться бюро медико-социальной экспертизы и смотреть, почему такое происходит.

По данным Пенсионного фонда РФ, в декабре 2014 года Мурманской области получали пенсию по инвалидности 34547 человек. Сегодня их более 31 тысячи, сообщила ранее губернатор региона Марина Ковтун, отчитываясь перед депутатами о работе Правительства Мурманской области по итогам 2016 года.


Назад