Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Украина планирует покупать газ у Норвегии

Советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Белявский сообщил о планах начать с 2022 года импорт газа из Норвегии. Об этом украинский чиновник написал в Facebook.

"Прямой поток норвежского газа на Украину – теперь реальность, с 2022 года, – цитирует ТАСС сообщение Белявского. – Нам осталось построить интерконнектор (газопровод – ИСККРА) между Украиной и Польшей: осенью должна начаться закупка труб".

Напомним, Украина не покупает напрямую российский газ с ноября 2015 года. Киев производит закупки голубого топлива у европейских поставщиков по реверсу (тот же российский газ, направляемый через Украину для этих стран – ИСККРА).

В конце прошлого года глава Минэнерго РФ Александр Новак говорил, что напрямую российский газ для Украины стоит дешевле на 30 долларов за тысячу кубометров, поэтому Киев только во втором полугодии переплатил за тот же российский газ, но поступающий через европейских посредников, 70 миллионов долларов.


Назад