Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Советник Путина Вениамин Яковлев не видит смысла в присяге при принятии гражданства России. Я – тоже

Советник президента РФ Вениамин Яковлев заявил, что не видит смысла в присяге при принятии гражданства. Он рассказал об этом в четверг на пресс-конференции Европейско-Азиатского правового конгресса, который проходит в эти дни в Екатеринбурге.

"Безответственные люди вам принесут любую присягу, но цена ее будет ничтожна", – сказал Яковлев журналистам.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил подумать о том, чтобы при вступлении в гражданство России (речь идет о гражданах других стран) приносилась присяга. Мы не стали об этом сообщать, поскольку подсказанная президенту или придуманная им самим идея нам сразу не понравилась. Потому что присяга предполагает ответственность за ее нарушение – как в армии. А нарушения присяги будут, это ясно. Мы хотим получить массовые нарушения присяги? Зачем? Яковлев прав. Кроме того, и значимость, и возвышенность самого слова «присяга» принизятся.

Михаил Демин, член Союза журналистов России.


Назад