В Мурманской области обсуждена подготовка к строительству новой атомной станции – КАЭС-2

Ввод первого энергоблока запланирован на 2035 год, второго – на 2037 год. Проект обеспечит регион электроэнергией на десятилетия вперёд, создаст новые рабочие места и станет базой для новых промышленных инициатив

О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

27 – День молодежи России

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Правительство Мурманской области, Минкомсвязь России и «Ростелеком» заключили соглашение о развитии в регионе инфраструктуры связи и телекоммуникаций

Сегодня на полях Петербургского международного экономического форума заключено трехстороннее соглашение между правительством Мурманской области, министерством связи и массовых коммуникаций России и ПАО «Ростелеком» о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Мурманской области.

Целями соглашения являются развитие инфраструктуры связи, комплексных государственных информационных систем и телекоммуникаций, повышение качества предоставляемых жителям Мурманской области услуг связи, повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг в социальной и других сферах. В рамках соглашения планируется сделать более доступными современные услуги связи в небольших населённых пунктах Мурманской области, в том числе отдалённых.

По сообщению Управления по взаимодействию со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад