Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Первым Героем труда в Мурманском крае стал железнодорожник Михаил Станкевич. Один день в истории

95 лет назад, 1 мая 1922 года, звание Героя Труда присвоено М.И.Станкевичу, работнику депо Мурманской железной дороги.

Михаил Иосифович Станкевич родился 6 сентября 1975 года в городе Горки Могилевской губернии Беларуси.

В Мурманске – с 1915 года, приехал на строительство железной дороги. Затем работал техником вагонного депо станции Мурманск.

За успехи в труде удостаивался личной благодарности А.И. Микояна. Одним из первых на Кольском Севере удостоен звания Герой Труда, еще до официального его установления в 1927 году (звание Герой Социалистического труда было установлено в 1938 году).

По надуманным обвинениям арестован в январе 1938 года. Тройкой УНКВД по Ленинградской области 20 марта 1938 года приговорен к высшей мере наказания, 9 апреля этого же года расстрелян. Реабилитирован в апреле 1966 года.


Назад