Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Рост военных расходов в мире продолжается

В минувшем году затраты на военные нужды в мире увеличились на 0,4% по сравнению с 2015 годом и составили 1686 миллиардов долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад Стокгольмского международного института исследований проблем мира (СИПРИ).

Согласно исследованию, лидируют в этой области США, КНР и РФ. Вашингтон потратил на военные нужды в 2016 году 611 миллиардов долларов (рост на 1,7%). Расходы Пекина на оборону составили 215 миллиардов долларов (рост на 5,4%). Москва направила в прошлом году на военные нужды 69,2 миллиарда долларов (рост на 5,9%).

Саудовская Аравия, занявшая в 2015 году третье место, переместилась на четвертое. Расходы Эр-Рияда сократились на 30%, в абсолютном выражении траты составили 63,7 миллиарда долларов.

В докладе СИПРИ отмечается неравномерность динамики в купле-продаже оружия в разных районах планеты. Если в Азии, Океании, Центральной и Восточной Европе, Северной Африке и Северной Америке показатели стремились вверх, то в Центральной Америке, Южной Америке, Карибском бассейне, Ближнем Востоке и Черной Африке они имели отрицательные значения.

 


Назад