Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Правительство Мурманской области продолжает попытки решить проблему оплаты отопления в жилых домах, переведенных на электрообогрев

В администрации города Кандалакши под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры состоялось расширенное заседание по вопросам начисления платы за отопление в жилых помещениях домов, переведенных на электрообогрев. Эта проблема характерна для многих муниципалитетов Мурманской области. Найти пути ее решения – задача рабочей группы, в которую входят представители региональной власти, эксперты, депутаты, общественники и члены инициативной группы жителей.
    
«Правительство Мурманской области считает недопустимым, когда люди вынуждены отвечать за принятые в свое время разрешительные действия муниципальных властей совместно с раннее действующими ресурсоснабжающими организациями», – назвал виновных в сложившейся ситуации Евгений Никора.  

Экспертами проработано три варианта решения проблемы: перевод дома, где совмещены два вида отопления, полностью на электрообогрев, восстановление систем центрального отопления и актуализация городской схемы теплоснабжения с целью пересчета тепловых нагрузок по каждому дому и определения нового порядка расчетов. Полученный положительный опыт будет применен ко всем муниципалитетам со схожей спецификой.

По итогам встречи приняты ряд решения, которые позволят снять вопросы при начислении платы за отопление собственникам квартир с электрообогревом.

Так, со 2 марта 2017 года АО «МЭС» будет принимать заявления собственников квартир, перешедших на электрообогрев, с приложением разрешительной документации. В случае отказа АО «МЭС» в удовлетворении заявления в связи с отсутствием документов собственники могут обратиться в суд для защиты своих интересов.

Администрацией города Кандалакша размещено извещение о запросе котировок на актуализацию схемы теплоснабжения в единой информационной системе в сфере закупок, техническое задание будет согласовано с заинтересованными лицами.

Администрацией города Североморска подготовлено техническое задание и изыскиваются средства на проведение корректировки схемы теплоснабжения. В результате для жителей домов, не оборудованных приборами учета, оплата коммунальной услуги за отопление будет рассчитана на основании данных утвержденной схемы теплоснабжения, без изменений по оплате для других жителей этого многоквартирного дома. Жители домов, оборудованных общедомовыми приборами учета, могут решить вопросы оплаты отопления на общем собрании собственников, не дожидаясь утверждения схемы.

По сообщению Минэнерго и ЖКХ Мурманской области.

 


Назад