Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Мурманские СМИ клевещут на коммунистов. Ложь сочиняется и распространяется на бюджетные деньги

Сегодня на сайте «АРКТИК ТВ», а затем и в других интернет-изданиях появилась информация о том, что якобы глава Умбы коммунист Анатолий Хмеленцов избил своего заместителя Артура Дедова, который, по утверждению авторов фальшивки, попал в больницу.

Ситуацию на сайте мурманского отделения КПРФ прокомментировал заместитель председателя Мурманской областной Думы, член фракции КПРФ Павел Сажинов:

– Никто никого не избивал. Заместитель Анатолия Хмеленцова Артур Дедов ещё в конце прошлой недели уехал в Кандалакшу за 100 километров от Умбы и до сих по болезни находится там.

Я разговаривал и с тем, и с другим. Оба возмущены ложью, которую распространяют подконтрольные властям интернет-агентства.

Цель понятна: отвлечь внимание населения от накопившихся в регионе проблем. Все понимают, что в сегодняшней непростой обстановке люди ищут поддержки у коммунистов, растут к ним симпатии. Поэтому их надо всячески компрометировать, не разбираясь в способах. Применяют известные приёмы: чем больше ложь, тем скорее поверят. С этой же целью ведутся заигрывания с сурайкиными, богдановыми и другими «борцами» за справедливость.

Примечательно, что вся эта ложь сочиняется и распространяется на бюджетные деньги. Договоры об освещении деятельности губернатора, правительства, муниципального начальства оплачиваются более чем щедро и позволяют существовать безбедно не только коммерческим телекомпаниям, но интернет-агентствам.

В прошлом году – году губернаторских и больших муниципальных выборов– такие договоры обошлись областному и местным бюджетам в сумму не менее 80-100 миллионов рублей. Понятно, что при таких вливаниях на «разоблачение» оппозиции можно не скупиться. Что вещатели и делали, и сейчас продолжают делать.

На мой взгляд, уже давно пора на федеральном уровне посмотреть, насколько законно тратятся бюджетные деньги на всевозможные съёмки и показы государевых людей в коммерческих СМИ. Ни федеральных, ни местных законов, ни указов Президента РФ на этот счёт нет. Совершается в чистом виде подкуп СМИ и оплата из бюджета подконтрольной губернаторам информации.

А сколько на это уходит денег по стране? Десятки миллиардов рублей! Не многовато ли, учитывая, что средств недостаёт на самое необходимое?

 


Назад