Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, Отечественной войны II степени, «Знак Почёта», медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией» и другими. Кирилл Лавров – Народный артист СССР, Народный артист РСФСР, Заслуженный артист РСФСР, лауреат Ленинской премии, Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, премии Президента России в области литературы и искусства, премии «Золотая маска» в номинации «За честь и достоинство», премии КГБ СССР, премии МВД СССР, многими профессиональными международными, всесоюзными и российскими знаками отличия. Лавров – Почётный гражданин Санкт-Петербурга

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Дмитрий Филиппов вступил в должность главы города Мурманска

Сегодня избранный горсоветом глава города Мурманска Дмитрий Филиппов принес населению города присягу. Напомним, на заседании Совета 20 декабря 2016 года депутаты большинством голосов избрали его на должность главы муниципального образования.

В начале церемонии присутствующие почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе, произошедшей 25 декабря в районе города Сочи.

По традиции Дмитрий Филиппов, положа руку на Устав города Мурманска, произнес клятву: «При осуществлении полномочий главы муниципального образования город Мурманск торжественно клянусь: соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, законы Мурманской области, Устав муниципального образования город Мурманск и другие нормативные правовые акты органов местного самоуправления, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить населению города-героя Мурманска!».

С приветственным словом выступили губернатор Мурманской области Марина Ковтун, представители Северного флота России и духовенства, Почетный гражданин города-героя Мурманска Лев Журин, депутат Государственной Думы РФ, бывший мэр Мурманска Алексей Веллер.

На церемонии, состоявшейся в конференц-зале гостинично-делового центра «Арктика», присутствовали депутаты Мурманского городского совета и Мурманской областной Думы, Почетные граждане города-героя Мурманска, представители общественных организаций, руководители СМИ.

Дмитрий Филиппов поблагодарил за напутствия и заявил, что будет действовать в интересах жителей Мурманска.

– Мурманск – родной для меня город. Сюда приехал мой дед, отсюда ушел на фронт. Здесь выросли мои родители, родился я и мои дети. Моя работа будет направлена на развитие и процветание города, – подчеркнул новый глава города.

Дмитрий Дмитриевич Филиппов родился 6 мая 1975 года в городе Мурманске. Окончил Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И.И. Месяцева», Международный институт экономики и права, прошёл обучение в аспирантуре Мурманского гуманитарного института.

Трудовую деятельность начал на промысловых судах. В 1997 году поступил на службу в правоохранительные органы. Проходил службу на разных должностях в налоговой полиции, ФСКН. В 2008 году окончил службу в звании майора.

Работал на руководящих должностях на предприятиях Мурманска.

На выборах в сентябре 2014 года был избран в Совет депутатов города Мурманска V созыва по партийному списку Мурманского местного отделения партии «Единая Россия».

Женат, воспитывает трёх дочерей.

 


Назад