ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В Мурманской области дома для расселения жителей из аварийного жилья строятся с серьезными нарушениями

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора провел в режиме видеоконференции совещание, на котором обсуждалось выполнение муниципалитетами планов-графиков по устранению нарушений в домах, построенных для расселения аварийного жилья.

Очевидно, что такие нарушения носят массовый характер, а их  устранение идет ни шатко – ни валко. Жаль, что Министерство строительства и территориального развития Мурманской области в информации о совещании не сообщило ни адреса «бракованных» новостроев, ни характер нарушений.

В совещании приняли участие министр строительства и территориального развития Мурманской области Леонид Кан, его заместитель Елена Абраменко, главный госжилинспектор области Алена Кузнецова, а также руководитель Центра общественного контроля НП «ЖКХ-Контроль» Валентина Котова и представители Общероссийского народного фронта в Мурманской области. На обратной связи находились руководители администраций Мурманска, Кандалакшского района, Зеленоборского, Кандалакши и Умбы.

В ходе совещания Евгений Никора подчеркнул, что перенос сроков выполнения «доделочных» ремонтных работ недопустим, а в случаях уклонения застройщиков от выполнения гарантийных обязательств по контрактам местные администрации обязаны организовать выполнение ремонтов иными подрядными организациями, расходы которых  должны быть предъявлены застройщикам.

Кроме того, Евгений Никора еще раз напомнил о персональной ответственности глав муниципальных образований за исполнение принятых обязательств, направленных на ликвидацию аварийного жилищного фонда.

По сообщению Министерства строительства и территориального развития Мурманской области.

 


Назад