Стартует чемпионат России по футболу. Первый тур, расписание

Турнир начинается почти сразу после чемпионата мира, который оставил разные впечатления. Главное: ныне число команд уже зашкаливает, честно говоря, не все они готовы к мундиалю. А уже раздаются голоса тех, кто предлагает увеличение числа его участников до 64. Эдак можно и отбор не проводить. И еще одно. Только в нашем чемпионате свистков судей в одном туре больше, чем на всем мировом первенстве. Хочется надеяться, что их станет меньше

Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

28 – День крещения Руси – памятная дата России

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

Гидрометцентр гадает: когда в Москве ляжет нормальный снег

Дождь, переходящий в мокрый снег, ожидается в Москве в пятницу, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Снег, который выпадет, он будет небольшой снежок. Дело в том, что осадки будут в пятницу. Именно в пятницу они и пройдут, но они сначала в виде дождя, потом мокрого снега, который… растает. Затем уже сверху на мокрую поверхность снег ляжет, потому что начнется понижение температуры", – сказал Вильфанд.

По его словам, высота снега будет не очень большой – около трех-четырех сантиметров, и это не будет тем снегом, к которому привыкли москвичи.

"Не ассоциируется с зимними условиями, когда можно встать на лыжи – нет, не так. Но все уже атрибуты зимы будут налицо, точнее на земле. И низкие температуры, уже двузначные отрицательные температуры ночью, и снег на поверхности земли", – подчеркнул Вильфанд.

Он объяснил, что сейчас говорить об образовании полноценного снежного покрова сложно, так как все прогнозы рассчитываются с помощью физико-математического моделирования.

"И по оценкам, начиная с середины следующей недели, в среду, четверг – повышение температуры. Интенсивность пока сложно определить. Если температура повысится, но все равно будет отрицательная, то этот снег уже останется. Если температура перевалит через 0 градусов, то этот снег может растаять", – отметил руководитель Гидрометцентра России.

Если бы снег выпал мощный, например 10 сантиметров, то тогда можно было бы говорить, что это устойчивый снежный покров, который растает весной, но сейчас давать прогнозы преждевременно, сказал Вильфанд.

"Поэтому, может быть, он и останется (снег), но есть вероятность, что нет. Поэтому подождем пока, отвечать на этот вопрос однозначно сложно", – добавил он.

 

 


Назад