Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Главный специалист метеобюро Москвы опровергла приход 33-градусной жары в столицу

Главный специалист метеобюро Москвы Татьяна Позднякова в беседе с телеканалом «360» опровергла информацию о том, что в конце недели температура воздуха в столице повысится до +33 градусов.

По словам синоптика, хотя в этот период «отдельные всплески температуры» возможны, настолько жаркая погода вряд ли придет в столицу. Позднякова спрогнозировала, что к концу месяца столбики термометров поднимутся лишь до отметки в 25 градусов тепла.

«Мы практически все время будем находиться под влиянием северных потоков – всю неделю будет преобладать северный ветер, а это значит, что прогрев будет только за счет трансформации, а не за счет адвекции. А вот эти +33 градуса возможны только тогда, когда идет сначала адвекция теплого воздуха, а потом этот теплый воздух еще и трансформируется при солнечной погоде», – объяснила она, добавив, что 1 июля может потеплеть до +25+27 градусов. Ночные температуры также будут расти: в середине этой недели минимальные показатели увеличатся с +9+14 градусов до +11+16.

Что касается осадков, то под влиянием антициклона, находящегося над северо-западом Европейской России, больших осадков не ожидается, однако в воскресенье, 30 июня, может пройти небольшой кратковременный дождь.

Напомним, ранее синоптик Евгений Тишковец заявил, что в ближайшие выходные в Москву может прийти жара до +33 градусов.

 

 


Назад