Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Гидрометцентр спрогнозировал аномальную жару в некоторых регионах. В Москве – усиление ветра

Аномально высокая температура до 27 градусов прогнозируется в Поволжье и на юге Урала, а в Краснодарском крае и Крыму жара спадет на 8-10 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"И Самарская, и Саратовская, и Ульяновская, и Башкортостан, и Оренбургская область. Там действительно температура на 7-10 градусов выше нормы: +25+27 градусов. Рекорды бьются", – сказал Вильфанд.

По его словам, в среду суточный рекорд температуры был побит в Тамбове. Также высокие температуры прогнозируются в Удмуртии, Мордовии, Курганской и Челябинской областях, сообщил синоптик.

"Летняя температура была в Краснодарском крае, около 30 градусов. А завтра – понижение температуры примерно на 8-10 градусов… Но все равно, и 19-22 градуса – хорошая температура, но уже не по-сумасшедшему жарко", – сказал Вильфанд.

Кроме того, понижение температуры прогнозируется и в Крыму – там температура от +27+30 градусов опустится до 20, добавил метеоролог.

Усиление ветра с порывами 18-23 метра в секунду ожидается в Москве в период с 19 по 20 апреля, сообщает столичный центр управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.

"Уважаемые москвичи и гости столицы! По данным Метеобюро Москвы, в период с 19 по 20 апреля 2024 года ожидаются неблагоприятные метеорологические явления в Москве, связанные с усилением ветра с порывами 18-23 метра в секунду", – говорится в сообщении.

В связи с непогодой спасатели рекомендуют водителям избегать внезапных маневров на дороге, снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих машин. Следует также парковать автомобили вдали от деревьев. Находясь на улице, нужно обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями, а также не оставлять детей без присмотра.

 

 


Назад