Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

О погоде в середине недели в Москве

В середине недели погода в столице испортится, ожидаются скоротечные ливни, усиление ветра, температура опустится до +9 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"В середине недели погода испортится. В среду, в дневные часы, начнет прорываться холодный атмосферный фронт, сопровождаемый скоротечными ливнями и усилением ветра в порывах до 13-18 метров в секунду. Ночью +11+13, после полудня посвежеет до +14+16. В четверг, в тылу циклона, местами пройдут небольшие осадки, под утро посвежеет до +4+6, в разгар дня не выше +7+9", – рассказал Тишковец.

Он добавил, что, несмотря на ощутимое похолодание, такая погода укладывается в рамки климатической нормы первой декады апреля.

"В пятницу инициативу начнет перехватывать гребень антициклона, благодаря чему погода возьмет курс на постепенное улучшение. Если в сумерках еще возможны слабые очаговые осадки в разной фазе, и около 0, то днем выглянет солнце – ожидается до +8+10", – сказал специалист.

По его словам, в следующие выходные в столице ожидается постепенное потепление до +10+15 градусов.

 


Назад