ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

10 – День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Зимний футбол: "Краснодар" сыграет в 1/16 финала Лиги Европы с хорватским "Динамо"

Сегодня в России официально открывается футбольный сезон. "Краснодар" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы встретятся с хорватским "Динамо". Игра пройдет в Краснодаре и начнется в 20:55.

«Краснодар»

Матч с загребским "Динамо" станет первой официальной игрой для "Краснодара" в новом году. Команда вышла из отпуска в начале января, провела два контрольных сбора в ОАЭ и Испании. В семи контрольных встречах российский клуб одержал четыре победы при двух ничьих и одном поражении. В заключительный день на сборах в Марбелье "быки" получили четыре безответных мяча от московского "Локомотива".

Заключительный этап подготовки к игре с "Динамо" российский клуб провел в Краснодаре. Из-за травмы на неопределенный срок выбыл защитник "Краснодара" Кристиан Рамирес. Из-за последствий коронавируса первую часть сезона слабо провел Магомед-Шапи Сулейманов. Сейчас воспитанник клубной академии в строю.

"Динамо" (Загреб)

Хорватский клуб прибыл в Краснодар в среду. Из-за снегопада и пробок на дорогах футболисты "Динамо" на полчаса опоздали на пресс-конференцию и начали общение с журналистами с извинений за задержку.

"Кстати, я не говорил, что мы хотели бы видеть "Краснодар" в соперниках по Лиге Европы. Это авторитетный и уважаемый клуб. Не скрою, мы хотели посетить Россию вновь. Наш предыдущий визит в Москву получился удачным", – сказал журналистам главный тренер "Динамо" Зоран Мамич, намекнув на ничью с московским ЦСКА (0:0) на групповой стадии Лиги Европы в этом сезоне.

Не поскупился на эпитеты в адрес соперника полузащитник хорватского клуба Мислав Оршич. Он даже назвал "Краснодар" сильнейшим клубом в России. "Нынешнее место "Краснодара" в таблице чемпионата России не соответствует уровню команды. Мы знаем эту команду как наиболее сильный российский клуб, и в четверг мы намерены победить его", – сказал журналистам Оршич.

Ажиотажа вокруг предстоящей встречи в Краснодаре нет. Билеты по-прежнему остаются в кассах стадиона. Билетеры списывают невысокие продажи на холодную погоду. Уже несколько дней столбики термометров в Краснодаре не поднимаются выше -5 градусов. По прогнозам синоптиков, похожая температура установится во время матча в четверг.

 

 


Назад