15-й тур чемпионата России по футболу. Расписание и прогнозы

Принципиальной игрой 15-го тура представляется встреча «Балтики» и «Краснодара» в Калининграде

III этап Гран-при России по фигурному катанию: Казань, 5-9 ноября

С 5 по 9 ноября в Казани (Ледовый Дворец «Идель») пройдет этап Гран-при России по фигурному катанию (5-7 ноября – юниоры, 4-й этап). Соревнования среди взрослых спортсменов пройдут по трем видам спорта: в парном катании, у мужчин и женщин, танцы на льду не проводятся

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

11 –  День военного пенсионера России

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Марафон на Полюсе холода в Оймяконе при -52 состоялся

Участник первого международного марафона на полюсе холода Илья Пестерев пробежал 38 километров в Якутии при температуре воздуха -52 градуса, сообщила зампредседателя общественной организации "Полюс холода – Оймякон" Сардана Сыромятникова.

В забеге участвовали любители – приверженцы здорового образа жизни, а также чемпионы и призеры России и республики.

"Первый в мире экстремальный марафон на полюсе холода состоялся. Забег начался с 11 часов. Погода с утра стояла минус 52 градуса, днем стало минус 49 градусов. Заявленные участники все прибыли. Любители пробежали 5 километров, марафонцы – от 10 до более 30 километров. Самое большое расстояние при экстремально низкой температуре воздуха преодолел призер республики, уроженец Амгинского района Илья Пестерев. Он пробежал 38 километров за 3 часа 53 минуты", – рассказала Сыромятникова.

За ходом события наблюдали туристы из Австрии, Японии, Таиланда и Индии, находящиеся на полюсе холода по новогодним путевкам.


Назад