В Мурманской области обсуждена подготовка к строительству новой атомной станции – КАЭС-2

Ввод первого энергоблока запланирован на 2035 год, второго – на 2037 год. Проект обеспечит регион электроэнергией на десятилетия вперёд, создаст новые рабочие места и станет базой для новых промышленных инициатив

О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

18 – День стойкости и мужества мурманчан в годы Великой Отечественной войны

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Акцию «Бессмертный полк» дополнит "Бессмертный флот" в Петербурге

Акция "Бессмертный флот" памяти экипажей кораблей, погибших в годы Великой Отечественной войны, впервые пройдет в Санкт-Петербурге 9 мая, сообщил руководитель регионального штаба общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Кирилл Смирнов.

"Отдельно я хотел бы сказать про тот формат, который впервые будет в нашем городе в этом году… Это акция "Бессмертный флот"… Это уникальное мероприятие, которое дает возможность почтить память экипажей кораблей, погибших в годы Великой Отечественной войны на Балтике", – сказал он журналистам.

По словам Смирнова, участниками проекта станут парусные и моторные маломерные суда, на которые будут нанесены названия и изображения погибших кораблей. На борту будут находиться участники специальной военной операции, представители духовенства, а также дети.

Акция "Бессмертный флот" пройдет в акватории Малой Невки, за ней можно будет наблюдать с территории Крестовского острова (вдоль Северной дороги), уточнил Смирнов.

Он добавил, что штаб "Бессмертного полка" в Петербурге будет рекомендовать другим российским регионам проводить эту акцию.

В Санкт-Петербурге 9 мая пройдет шествие "Бессмертного полка" по Невскому проспекту в историческом центре города. На Дворцовой площади состоится парад, а завершится празднование Дня Победы праздничным салютом.

 

 


Назад