Прах Майи Плисецкой и Родиона Щедрина захоронили на Новодевичьем кладбище

Прах супругов – балерины Майи Плисецкой и композитора Родиона Щедрина –  захоронили на Новодевичьем кладбище в Москве, сообщили в пресс-службе Большого театра.

Щедрин скончался 29 августа 2025 года, пережив Плисецкую на десять лет: легендарная балерина ушла из жизни 2 мая 2015 года. Композитор многие годы хранил у себя в Мюнхене прах супруги.

"На Новодевичьем кладбище Москвы прошла церемония захоронения праха балерины Майи Плисецкой и композитора Родиона Щедрина", – говорится в сообщении, опубликованном в канале театра на платформе Max.

Ранее председатель совета Союза композиторов России Александр Чайковский сообщил, что по совместному завещанию Щедрина и Плисецкой предполагалось развеять их прах над Россией.

 


Назад