Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Гидрографы Северного флота обнаружили в районе Новой Земли легендарный тральщик

Гидрографы Северного флота обнаружили в районе архипелага Новая Земля тральщик, затонувший в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба военного ведомства.

Отмечается, что подводный объект был обнаружен и классифицирован в ходе проведения плановых океанографических исследований гидрографическим судном Северного флота «Ромуальд Муклевич».

«Идентификация подводного объекта проводилась по его размерам и историческим данным. По анализу специалистов гидрографической службы Северного флота, обнаруженный объект – это минный тральщик Беломорской флотилии «Т-911» («ТЩ-65», бывший рыболовный траулер Севгосрыбтреста РТ-76 «Астрахань»), который, по одной из версий историков, заслонил от торпеды транспорт «Рошаль» и 30 июля 1943 года был торпедирован германской подводной лодкой «U-703» у архипелага Новая Земля», – сообщает пресс-служба Северного флота.

Уточняется, что поиски этого тральщика производились и раньше – в рамках Комплексной экспедиции Северного флота  и Русского географического общества «Помни войну» в 2022 году. Тогда поиск проводился по известным координатам времен войны, но корабль обнаружен не был. Его местонахождение оказалось почти в двух милях от ранее обследованной акватории.


 

 

 


Назад